Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Ростовской области

УФК по Ростовской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

15.05.2024 руководитель Управления Федерального казначейства по Ростовской области Валерий Бородулин принял участие в публичных слушаниях по проекту областного закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2023 год».

15.05.2024 руководитель Управления Федерального казначейства по Ростовской области Валерий Бородулин принял участие в публичных слушаниях по проекту областного закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2023 год».

Проект областного закона «Об отчете об исполнении областного бюджета за 2023 год» представила заместитель Губернатора Ростовской области - министр финансов Лилия Федотова.

В соответствии с законопроектом общие параметры бюджета за 2023 год составили: по доходам 342,4 млрд. рублей, по расходам 329,1 млрд. рублей. По сравнению с 2022 годом рост по доходам составил 54,8 млрд. рублей, или на 19,1%, по расходам – 32,3 млрд. рублей, или на 10,9%.

Из федерального бюджета межбюджетные трансферты получены в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение в объеме 57,2 млрд. рублей.

В 2023 г. привлечено инфраструктурных бюджетных кредитов в сумме 16 164,5 млн рублей, специальных казначейских кредитов в сумме 5 680,9 млн рублей, кредитов на опережающее финансирование национальных проектов в сумме 615,0 млн рублей. С использованием вышеперечисленных бюджетных кредитов реализуются масштабные проекты – это строительство автомобильных дорог «Западная хорда» и «Северный радиус» в составе Ростовского транспортного кольца, а также двух канализационных коллекторов в г. Ростове-на-Дону, приобретение 158 пассажирских автобусов и ремонт автомобильных дорог.

Привлечено казначейских кредитов в целях поддержания текущей ликвидности единого счета бюджета 15,9 млрд. рублей.

Федеральным Казначейством дополнительно перечислено в доход областного бюджета от управления остатками единого казначейского счета 1,7 млрд. рублей.

Читать также